नकुड़ पुलिस ने बाइक चोरी गैंग का किया पर्दाफाश, 2 शातिर गिरफ्तार, 4 मोटरसाइकिल बरामद

Share
नकुड़/सहारनपुर। थाना नकुड़ पुलिस ने क्षेत्र में लगातार हो रही मोटरसाइकिल चोरी की घटनाओं का सफल अनावरण करते हुए दो शातिर वाहन चोरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे और निशानदेही पर चोरी की चार मोटरसाइकिल बरामद की हैं, जिससे हाल ही में दर्ज कई मामलों का खुलासा हुआ है।
पुलिस के अनुसार अप्रैल माह के दौरान थाना नकुड़ क्षेत्र में बाइक चोरी की कई घटनाएं सामने आई थीं। इनमें जयवीर सिंह, नितिन कुमार, अंकित कुमार और रविन्द्र द्वारा अलग-अलग तिथियों पर अपनी मोटरसाइकिल चोरी होने की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इन सभी मामलों में भारतीय न्याय संहिता की धारा 303(2) के तहत मुकदमे पंजीकृत किए गए थे।read more:https://pahaltoday.com/father-of-former-bjp-mandal-president-nitin-goyal/
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सहारनपुर के निर्देश पर इन घटनाओं का शीघ्र खुलासा करने के लिए विशेष अभियान चलाया गया। पुलिस अधीक्षक ग्रामीण और क्षेत्राधिकारी नकुड़ के निकट पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी सुरेश कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम गठित की गई। चेकिंग अभियान के दौरान मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने नयागांव रोड स्थित वाटिका विहार फेज-1 के पास दो संदिग्ध युवकों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उनकी पहचान रोहित पुत्र सतीश और राहुल पुत्र पहल सिंह निवासी ग्राम सिरसका थाना नकुड़ के रूप में हुई। गिरफ्तार आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने चार चोरी की मोटरसाइकिल बरामद कीं। इनमें स्प्लेंडर प्लस और हीरो एचएफ डीलक्स जैसी बाइक शामिल हैं। बरामद मोटरसाइकिलों के नंबर UP11CH6266, UP11BK3346, UP12H9491 और UP36M0525 बताए गए हैं। बरामदगी के आधार पर संबंधित मुकदमों में धारा 317(2) बीएनएस की बढ़ोतरी की गई है।पुलिस  जांच में सामने आया कि आरोपी लंबे समय से वाहन चोरी की घटनाओं में लिप्त थे। विशेष रूप से आरोपी रोहित का आपराधिक इतिहास काफी लंबा पाया गया है, जिसमें चोरी, आबकारी अधिनियम और अन्य गंभीर धाराओं के कई मामले दर्ज हैं। वहीं आरोपी राहुल के खिलाफ भी कई आपराधिक मुकदमे दर्ज होने की पुष्टि हुई है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार दोनों अभियुक्तों के खिलाफ आवश्यक विधिक कार्रवाई पूरी कर उन्हें न्यायालय में पेश किया जा रहा है। साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि इस गिरोह का अन्य जिलों या बड़े नेटवर्क से कोई संबंध तो नहीं है।
इस कार्रवाई में राकेश शर्मा, रविन्द्र धामा, वतन पंवार, विनीत चौधरी, विकास और पारूल चौधरी सहित पुलिस टीम के अन्य सदस्यों की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
नकुड़ पुलिस की इस सफलता को क्षेत्र में बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है। स्थानीय लोगों ने पुलिस की सराहना करते हुए उम्मीद जताई है कि इससे वाहन चोरी की घटनाओं में कमी आएगी और आमजन को राहत मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *